Инструктаж с сотрудниками БМАДОУ "Детский сад № 1" по отработке действий по сигналу "Воздушная тревога".

08.09.2023

Сегодня 08.09.2023 года проведен инструктаж с сотрудниками БМАДОУ "Детский сад № 1" по отработке действий по сигналу "Воздушная тревога".

Инструктаж является неотъемлемой частью нашей системы безопасности, и мы убеждены, что правильная реакция на такие ситуации способна спастить жизни и обеспечить безопасность всех воспитанников и сотрудников образовательной организации.

В процессе инструктажей были рассмотрены следующие вопросы:

1. Сигнал "Воздушная тревога": Этот звуковой сигнал должны хорошо знать все сотрудники БМАДОУ "Детский сад № 1" , который указывает о возможной опасности со стороны воздушной тревоги. Были предоставлены примеры данного сигнала с целью его распознавания.

2. Правила эвакуации: Были продемонстрированы маршруты эвакуации и выходы из помещений в случае сигнала "Воздушная тревога".

3. Укрывание в укрытии: В случае невозможности покинуть помещение, сотрудники получили инструкции о правильном укрывании и защите в специально предназначенных убежищах. Были показаны примеры того, как правильно использовать укрытия и обеспечить безопасность.

Призываем всех сотрудников нашего детского сада принимать инструктаж по отработке действий по сигналу "Воздушная тревога" всерьез и приступать к его выполнению немедленно! Хочу такой сайт

Защита наших воспитанников - наш главный приоритет, и только совместными усилиями, слаженностью действии, мы сможем обеспечить безопасность и гарантировать спокойствие нашей организации.

Будьте бдительны и проявляйте ответственность!

Дата создания: 12.09.2023

Дата обновления: 12.09.2023