Родительское просвещение

Календарный план родительского просвещения на 2022 - 2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

26.02.2021

Просвещение - это процесс пропаганды и распространения культуры, предполагающий относительно самостоятельный и свободный отбор индивидами сообщаемой информации

(И. Кон)

Методические материалы для родителей по пропаганде традиционных семейных ценностей

01.09.2023

Роль родителей и семейного воспитания в формировании личности ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Принципы семейного воспитания.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет О сути родительства и значении семейного воспитания (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Семейные традиции и семейные ценности.pdf (скачать) (посмотреть)

Родителям первоклассников 2024-2025 учебного года

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля 2024 года стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс на 2024-2025 учебный год. На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;

- номер или название школы;

- данные о регистрации ребенка;

- информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы.

ВНИМАНИЕ!!!

Иные документы, подтверждающие проживание ребенка (например, договор аренды, безвозмездного пользования имуществом, участия в долевом строительстве, купли-продажи) – предоставляются при подаче заявления с 06.07.2024.

Сроки для подачи заявления:

- до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

- с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Ссылка для заполнения заявления заранее:

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Сроки приема заявлений в первый класс:

I этап.

С 1 апреля по 30 июня текущего года будут подавать заявления граждане, проживающие на закрепленной за школой территорией, в том числе граждане, имеющие первоочередное и преимущественное право зачисления. Граждане, обладающие преимущественным правом зачисления, подают заявления без учета территориальной привязки. Граждане, обладающие первоочередным правом зачисления, подают заявление в соответствии с адресной привязкой.

Обращаем внимание родителей! 1 апреля текущего года прием заявлений начинается единовременно, в 00:00 часов, для всех лиц, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории, для граждан, обладающих первоочередным и преимущественным правом зачисления.

Наименование категории

Основание

Категории детей, имеющих право первоочередного зачисления

1. Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации.

2. Дети сотрудников полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»

3. Дети военнослужащих по месту жительства их семей.

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Категории детей, имеющих право преимущественного зачисления

4. Дети, в том числе усыновленные (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную или патронатную семью, при приеме в образовательную организацию, в которой обучаются их брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этих детей, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этих детей, за исключением приема либо перевода в образовательную организацию для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения по результатам индивидуального отбора.

Семейный кодекс Российской Федерации; Федеральный закон

от 29.12.2012 № 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Подтвердить документами поданное в период с 1 апреля по 30 июня текущего года заявление можно не позднее 30 июня текущего года (в том числе для родителей детей младше 6,6 и старше 8 лет).

Приказы о зачислении для граждан, подающих заявления в период с 1 апреля по 30 июня текущего года, будут изданы в период с 1 по 5 июля текущего года в течение 3 рабочих дней.

II этап.

С 6 июля по 5 сентября текущего года можно будет подать заявления на свободные места. В данный период могут подавать заявления в том числе и граждане, обладающие первоочередным и преимущественным правом зачисления. Перед началом II этапа зачисления – 5 июля текущего года – информация о количестве свободных мест в первых классах будет опубликована на сайте школы. Приказы о зачислении будут изданы в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Телефоны горячей линии:

8(34369)4-99-79  Стесева Татьяна Николаевназаведующий БМАДОУ "Детский сад № 1", Хочу такой сайт

8(34369)4-94-44 Корякова Мария Юрьевна, заместитель начальника управления образования Березовского городского округа

Также вопрос о приеме в первый класс можно задать через форму обратной связи через сайт образовательной организации https://1ber.tvoysadik.ru/ либо через электронную почту dou.detskiysad1@mail.ru

Приказ О закреплении микрорайонов за образовательными организациями.pdf (скачать) (посмотреть)

mf_tiqrkq7c.jpg

f03b90afa8e6800c31f11a93e191fcf8.jpg