Семейный клуб ТРиО

Добрый день, уважаемые родители!

Мы рады сообщить вам, что наш семейный клуб "ТРиО" возобновляет свою работу.

Педагаги нашего детского сада предлагают вам на новый учебный год не скучать, а с пользой провести время. Для вас мы проведём консультации, тренинги и мастер - классы!

Пока мы будем работать в онлайн - режиме. Наше видео вы можете увидеть на сайте нашего садика http://1ber.tvoysadik.ru и в группе в контакте https://vk.com/club193871163.

Здесь мы будем обмениваться мнениями, обсуждать различные вопросы, ну и конечно же вносить свои предложения, касаемо организации детсадовской жизни наших малышей.

Ждём от вас обратной связи.

План работы семейного клуба ТРиО на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

«Семья – это та самая среда, в которой человек учится и сам творит добро»

В. А. Сухомлинский

На сегодняшний день, вопрос о взаимодействии между семьей и детским садом является актуальным и требует серьезного анализа. Мы сталкиваемся со сложностями в установлении плодотворных отношений между семьями и образовательными учреждениями, которые могут быть обусловлены различными факторами, включая несовпадение взаимных ожиданий и недоверие со стороны родителей по отношению к воспитателям. Очевидно, что отсутствие понимания и взаимодействия между семьей и детским садом может негативно сказываться на развитии ребенка.

Однако, существует множество различных форм взаимодействия между семьей и педагогом, которые могут помочь преодолеть данную проблему. Важно организовывать мероприятия, которые будут интересны и увлекательны для родителей.

Одна из форм взаимодействия «сад – родитель», их  активное включение в жизнь детского сада, предлагая возможность наблюдать за занятиями, принимать участие в организации праздников и других мероприятий. Такое взаимодействие поможет родителям лучше понять методики и подходы, используемые в образовательном процессе, и построить доверительные отношения с воспитателями.

Семейный клуб "ТРиО" на сегодняшний день с успехом функционирует в ДОУ и является неотъемлемой частью совместного воспитания и образования детей, педагогов и родителей. Он создает атмосферу общности интересов семьи и детского сада, а также оказывает практическую помощь семье в разрешении трудностей в детско-родительских отношениях.

В программе работы на 2023 -2024 учебный год мы планируем продолжить развитие и укрепление наших партнерских отношений с семьями воспитанников. Ставим перед собой задачу: способствовать активизации и обогащению воспитательных умений родителей и поддержать их в полной реализации родительских функций, направленных на понимание потребностей ребенка и создание условий для их разумного удовлетворения.  Для эффективного взаимодействия с родителями мы планируем использовать различные нетрадиционные формы работы, основанные на опыте работы семейного клуба "ТРиО".

Одна из ключевых задач - формирование партнерских отношений между семьями и педагогами. Мы стремимся к укреплению авторитета семьи и педагога, созданию атмосферы взаимного доверия и понимания, где каждая сторона будет ценить мнение и вклад другой.

Кроме того, планируется использование информационных ресурсов, таких как веб-сайт семейного клуба и электронная рассылка, для оперативного предоставления родителям актуальной информации о мероприятиях, программах и полезных рекомендациях по воспитанию и образованию детей.

Использование нетрадиционных форм работы с родителями на базе семейного клуба "ТРиО" позволяет создать доброжелательную и поддерживающую среду для всех участников образовательного процесса.

Наша цель - сформировать партнерские отношения, основанные на взаимопонимании и сотрудничестве, чтобы обеспечить оптимальное развитие каждого ребенка.

uNbTBCAsl90.jpg

12.10.2023Хочу такой сайт

Слайд1.jpg

В рамках семейного клуба ТРиО Тема: "Можно ли обойтись без наказания?" Наказание – очень трудная вещь, она требует от взрослых огромного таланта и осторожности. А.С. Макаренко

WhatsApp Image 2022-12-27 at 14.43.50.jpeg

На мастер классе дети совместно с родителями создавали вот таких милых кроликов - пушистиков!!!

WhatsApp Image 2022-12-30 at 11.43.42.jpeg

В рамках работы семейного клуба "ТРиО" учитель-логопед Телепнева Г.Н. провела мастер-класс для родителей "Развитие фонематических процессов у дошкольников".

3с3.jpg

25 ноября в рамках семейного клуба Трио в нашем детском саду прошла творческая Ярмарка.

фыв.jpg

Музалевская Лилиана Рустамовна инструктор по физической подготовке провела спортивное состязание совместно с родителями для семейного клуба ТРиО

СОВЕТЫ ЛОГОПЕДА (2).png

Телепнева Гульнара Набихановна учитель-логопед высшей категории подготовила консультацию для семейного клуба ТРиО.

Новый-рисунок-_1_.jpg

Здравствуйте дорогие дети и уважаемые родители! Приглашаю вас на новогодний мастер класс! Новогодняя игрушка с символом 2022 года! Необходимые материалы: ❄основа для месяца - картон (из под коробки) плотный! ❄ножницы ❄чёрный фломастер ❄простой карандаш ✏ ❄фетр белого цвета ❄клей пва, клей кристалл ❄нитки шерстяные клубок небольшой белого цвета ❄декоративные элементы: бантики, звездочки, стразы на клеевой основе, снежинки и т.д . Хорошего всем настроения! Красивых работ!

16.11.2021

Лучше вместе 9 психологических настольных игр,в которые можно играть всей семьёй.png

Семейный клуб "ТРиО" Тема: "Лучше вместе" 5 психологических настольных игр, в которые можно играть всей семьёй. Педагог-психолог: Александра Сергеевна ©️Дети никогда не умели хорошо слушать старших, но никогда не переставали им подражать. Джеймс Болдуин Приятного просмотра!