Пропаганда ответственного родительства и защита дошкольников, в том числе в сети Интернет

Памятка:

1. Важность ответственного родительства:

Ответственное родительство – это забота, внимание и любовь к ребенку.

- Участвуйте в жизни ребенка: проводите время вместе, слушайте, поддерживайте.

- Устанавливайте границы и правила, которые помогут ребенку чувствовать себя в безопасности и понимать свои обязанности.

2. Защита дошкольников в сети Интернет:

- Обучайте ребенка основным правилам онлайн-безопасности, таким как не делиться личной информацией и не общаться с незнакомыми людьми.

- Установите программы и фильтры для блокировки нежелательного контента и ограничения доступа к определенным сайтам.

- Регулярно общайтесь с ребенком о его активностях и контактах в Интернете.

- Учите ребенка различать хороший и плохой контент, а также рассказывайте ему о последствиях неправильных действий в сети.

3. Пропаганда ответственного родительства:

- Оказывайте ребенку поддержку и поощрение. Заслуживайте его доверие и станьте его опорой.

- Будьте хорошим примером. Ваше поведение и отношение к другим людям могут повлиять на развитие ребенка.

- Проводите время вместе, играйте, общайтесь, покажите ребенку, что он является важным членом вашей семьи.

- Совместно с педагогом и другими родителями участвуйте в мероприятиях по пропаганде ответственного родительства.Хочу такой сайт

4. Важность коммуникации:

- Решайте проблемы и конфликты конструктивно и миролюбиво.

- Слушайте ребенка, его мнение и чувства.

- Поддерживайте коммуникацию с педагогами и другими родителями для обмена опытом и информацией.

5. Объяснение правил безопасности:

- Раскройте ребенку важность соблюдения правил безопасности в повседневной жизни и на прогулках.

- Поясните ему, что это необходимо для предотвращения возможных опасных ситуаций.

Убедитесь, что вы и ваш ребенок знакомы с этой памяткой и следуете ее рекомендациям. Это поможет создать безопасную и поддерживающую среду для вашего ребенка, как в реальной жизни, так и в онлайн-мире!

Просмотров всего: 0, сегодня: 0

Дата создания: 02.10.2023