Всероссийская акция "Нет ненависти и вражде"

Всероссийская акция "Нет ненависти и вражде"

В рамках этой акции  прошли мероприятия:

-Беседы "Осторожно, незнакомец!"

-Тематические занятия "Пока мы едины непобедимы".

-Изготовление стенгазеты "В единстве наша сила"

-Изготовление информационного стенда для родителей "Нет - терроризму"

На занятии дети изучили основные правила безопасности при общении с незнакомыми людьми, научились распознавать потенциальных опасностей, а также узнали, что нужно делать в случае появления неприятных ситуаций.

В рамках занятий дети узнали о значимости сотрудничества и взаимопомощи. Играли в командные игры, решали задачи вместе и осознали, что в единстве заключается их сила. Хочу такой сайт

Одним из проектов, над которым работали воспитанники, была стенгазета под названием "В единстве наша сила". Дети совместно с педагогами и родителями изготовили стенгазету , использовав различные техники и материалы. Внутри стенгазеты они разместили свои рисунки, отражающие идею единства. Этот проект не только развивал творческие навыки у детей, но и стимулировал их к коллективной работе и сотрудничеству.

Создание информационного стенда для родителей под названием "Нет - терроризму", где разместили информацию о том, что такое терроризм и почему он неприемлем. Рассказали о международном законодательстве по борьбе с терроризмом и рассмотрели карту, на которой отметили различные страны, страдающие от этой проблемы. Изучая данную тему, дети проявили осознанность важности мира и безопасности, а также расширили свои знания об окружающем мире.

Все эти достижения показывают, что воспитанники активно участвуют в образовательном процессе и развивают не только интеллектуальные, но и социальные навыки. Способность работать в коллективе и быть ответственными членами общества является ключевой составляющей детских достижений.

Дата создания: 07.11.2023

Дата обновления: 07.11.2023