ЕДП в БМАДОУ "Детский сад № 1"

ЕДП «Что такое хорошо, что такое плохо».

Вот и закончился очень важный и нужный как для детей, так и для взрослых тематический день «Что такое хорошо и что такое плохо», основная цель которой – это воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

В течение дня, совместно с ребятами была прочитана книга: В. Маяковский «Что такое хорошо и что такое плохо», В. Осеева, которая заставила детей задуматься о заботливом отношении друг к другу, к животным, вызвали интерес к положительным героям, учили помогать слабым. Также мы уточнили представления детей о понятиях «добро», «зло», их важности в жизни людей, учились оценивать поступки окружающих и свои.

Детки старались решать порой очень сложные и серьёзные проблемные ситуации («Как помочь другу в беде», «Как поступить, если одна игрушка нравится нескольким ребятам»…). Ребята с удовольствием вспоминали героев из мультфильмов и сказок, рассуждали об их поступках, создавая классификацию положительных и отрицательных героев. В ходе дидактических игр – «Назови ласково», «Оцени поступок», «Скажи доброе слово другу» малыши смогли проявить творческое воображение и выразить не только словами, но и мимикой, жестами своё доброе, вежливое и заботливое отношение друг к другу!

-Наши малыши понимают, что помогать мамам и своим друзьям - это хорошо!

-Делиться игрушками - это хорошо!

-Говорить волшебные слова - это хорошо!

-Кушать аккуратно - это хорошо!Хочу такой сайт

Понимают, что такое плохо!

❗

Плохо, если смотришь телевизор и сидишь очень близко.

❗

Плохо, если ты дерешься, не делишься игрушками и не подбираешь за собой игрушки!

❗

Плохо, если ты не слушаешься родителей!

Дата создания: 22.03.2024

Дата обновления: 22.03.2024