Акция "Внимание - ДЕТИ!"

20.09.2024

С 16 по 20 сентября 2024 года в БМАДОУ "Детский сад № 1" проводилась акция под названием "Внимание-дети!". Целью этой акции было предотвращение и снижение числа случаев дорожно-транспортного травматизма среди детей, включая случаи, когда нарушаются правила дорожного движения как самими детьми, так и водителями транспортных средств. Также задачей акции была поддержка навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, их адаптация к условиям дорожного движения.

Были проведены мероприятия, направленные на повышение осведомленности о необходимости соблюдения правил дорожного движения и развитие у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В частности, педагоги провели мероприятия, посвященные правилам дорожного движения, где они рассказывали детям о том, как безопасно передвигаться по улицам и какие существуют безопасные маршруты для детей. Родители совместно с детьми подготовили схемы безопасного маршрута передвижения "Дом-Школа-Дом".

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024