Учебная эвакуация по сигналу «Пожарная тревога!».

04.10.2024

Сегодня, 4 октября 2024 года, в нашем детском саду №1 прошла  очередная пожарная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников с привлечением спецтехники 62 ПСЧ 60 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по г. Березовскому. Это было настоящее испытание, на котором отрабатывались действия в случае пожара. Сотрудники и воспитанники готовы к подобным ситуациям, так как регулярно проводим тренировки и обучаем детей и сотрудников, как вести себя в случае опасности.

В 10.15  сработал датчик, который сигнализировал о возгорании в кухонной зоне. Сотрудники быстро отреагировали на звук сигнала «Пожарная опасность» и вывели детей из здания через запасные лестничные выходы. Сбор произошел на спортивной площадке, где проверили пересчет. Педагоги постарались создать комфортные и безопасные условия для всех воспитанников.

Далее воспитанники переключились на оборудованную спецтехнику представленную спасателями 62 ПСЧ 60 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России.   Спасатели провели разъяснительные беседы  с детьми с использованием спасательного оборудования (баллоны с кислородом, маски для пострадавшего, бинокли, пожарные рукава и др).

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть. Хочу такой сайт

Дата создания: 04.10.2024

Дата обновления: 04.10.2024