Примерный вечерний чек-лист "ШКОЛА"

20.04.2022

Чек-лист специально создан для примера и использования. Вы можете создать свой чек-лист, а можете пользоваться созданным нами.

Мы, взрослые, часто не доверяем детям контролировать их дела, потому что считаем, что справимся с ними сами — лучше и быстрее. «Если я не помогу ему, он обязательно что-то забудет, где-то опоздает», — ход наших мыслей примерно такой.

Поэтому мы берем все на себя и изо дня в день исполняем роль персонального ежедневника наших детей.

Кстати, справляемся мы не всегда успешно, потому что контролировать свой график и график ребенка — задача не простая. У нас много бытовых и рабочих задач, которые надо совместить со школой, проверкой домашки, посещением кружков и так далее.

И если что-то из нашего расписания пошло не так, то автоматически сдвигается график ребенка.

Например, мы проспали — тогда начинаем торопиться сами, торопить детей. Срываемся, если они медлят, ищем виноватых.Хочу такой сайт

Таких ситуаций можно избежать (или, по крайней мере, свести их число к минимуму), если часть заданий делегировать ребенку. Поначалу вам будет непривычно и страшно. Но не бойтесь, это только в начале.

Примерный чек-лист ШКОЛА Ресурсный центр Мы рядом.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.04.2022

Дата обновления: 20.04.2022