ГОиЧС-это?

28.10.2022

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад - это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Согласно плану мероприятий БМАДОУ «Детский сад №1»  с 01.10 по 30.10 были проведены ряд мероприятий по Гражданской обороне. Что позволило освежить знания и навыки сотрудников и воспитанников.

Проведены инструктажи с работниками учреждения по вопросам безопасности жизнедеятельности воспитанников, а так же видео-инструкции по использованию огнетушителя и по оказанию первой медицинской помощи. Часть сотрудников прошли обучение с получением удостоверения по теме «Оказание первой (доврачебной) помощи работникам образовательных и дошкольных учреждений».

Проведена работа с детьми и родителями (законными представителями) через различные мероприятия.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. Проведены практические занятия с воспитанниками по использованию различных средств личной защиты  при возникновении чрезвычайных ситуаций. Обсудили чрезвычайные ситуации происходящие из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, земли. Проведено обыгрывание чрезвычайных ситуаций, как наводнение, землетрясение и другие. Педагоги рассказали ребятам о профессии спасателей, оказывающих помощь людям при возникновении ЧС. У спасателей есть специальная техника и инструменты, которые помогают разбирать завалы из камней.Хочу такой сайт

Дети поиграли в игру “Спасатели” и закрепили правила оказания первой медицинской помощи в случае травмы.

Также в рамках месячника гражданской обороны была проведена активная работа с законными представителями воспитанников: во всех возрастных группах были подготовлены памятки для родителей о действиях во время ЧС..

Дата создания: 28.10.2022

Дата обновления: 28.10.2022