Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

08.04.2022

Внимание каникулы март 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Внимание каникулы, листовка, март 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»

08.04.2022

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул с 14 марта по 10 апреля 2022 года в нашей ОО было организовано проведение профилактических мероприятий «Внимание – каникулы!»

В рамках проводимого мероприятия было реализовано:

1.  Проведение профилактических бесед и практических занятий с детьми на учебно-тренировочных перекрестках, пешеходных экскурсий с привлечением сотрудника ГИБДД Чебыкиной Е.В. В ходе мероприятия  были разъяснены основы безопасного перехода проезжей части с акцентом на визуальный контакт с водителями транспортных средств.

2.  Родительским патрулем организовано проведение дежурства вблизи ОО, с целью пресечения нарушений ПДД среди водителей в утренние часы, а также во второй половине дня.

3.  Проведены родительские собрания в группах  по теме «Безопасность дорожного движения». На которых было обращено внимание  на требования ПДД в части движения по проезжей части при отсутствии тротуаров, пешеходных переходов.

4.  Была организована и проведена  социальная акция «Шагающий автобус» с воспитанниками ОО и  с привлечением сотрудника ГИБДД Чебыкиной Е.В.

5.  Была организована и проведена профилактическая работа в ОО по правилам безопасного поведения на дорогах, использованию световозвращающих элементов (беседы, мастер-классы, акции «Засветись», «Стань заметней»).Хочу такой сайт

6.  Информация о проведении мероприятий по БДД в рамках рейда «Внимание каникулы!», по вопросам обеспечения детской безопасности, роли родителей в воспитании грамотных участников дорожного движения (проведение ежедневных бесед по правилам безопасного перехода проезжей части, использование световозвращающих элементов в одежде, запрет на использование сотовых телефонов и других отвлекающих внимание устройств во время перехода проезжей части, контроль за досугом детей, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей и пр.).была размещена  на сайте ОО, родительских чатах, странице социальной сете ОО ВКОНТАКТЕ.

2023-01-13_10-10-37.png

24.08.2022