"День защиты детей" важен для ВСЕХ!

29.04.2022

В рамках «Дня защиты детей» в детском саду было организовано много разнообразных мероприятий для  совершенствования знаний и практических умений воспитанников действовать в условиях угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций.
Педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей:
«Причины возникновения пожара», «Знай и соблюдай», «Спички - не игрушка, огонь не забава», «Огонь друг и  враг человека» «Всегда и во всем будь осторожен с огнем!», «Чтобы не было беды», а так же игровые ситуаций на темы: "Всегда и во всем будь осторожен с огнем!", "Чтобы не было беды", "Огонь друг и враг человека", "Правила поведения при пожаре". Проведены групповые конкурсы рисунков "Будь осторожен с огнем!". Дети с интересом излагали свои знания по пожарной безопасности в виде рисунков.

Также в уголках для родителей размещаются информации по данной тематике,  родителям вручены памятки "Пожар - не стихия, а следствие беспечности людей!"

Дата создания: 05.05.2022

Дата обновления: 05.05.2022